Auction 896T, Lot # 262
Mesa - pedestal. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada de cerezo. Con cubierta cuadrangular y soportes lisos. Decorada con cenefa calada. Presenta detalles de conservación, de estructura y desgaste. Dimensiones: 92 x 33 x 33 cm. Estimado $ 2,000-4,000